Call us Fragen?
089 - 975 94185

Ihre Zufriedenheit ist unser Maßstab

Die AHTS GmbH ist bereits seit über 15 Jahren im Bereich des Airporthandlings tätig. Wir wissen genau, worauf es ankommt, und legen hohe Qualitätsmaßstäbe an unsere tägliche Arbeit. Dazu gehört für uns insbesondere ein zufriedenes und exzellent geschultes Personal: Alle unsere Mitarbeiter im Frachtbereich verfügen über einen Führerschein für Flurförderfahrzeuge und haben sowohl eine Schulung für Sonstiges Personal Luftfrachtsicherheit als auch eine ADR-Schulung erfolgreich absolviert.

Wir legen großen Wert auf kurze Wege. Unseren Kunden stehen wir als direkte, gut erreichbare Ansprechpartner zur Seite, um ihre Anliegen zügig und effizient zu betreuen.

Freundlichkeit, Zuverlässigkeit und Professionalität sowie ein gutes und vertrauensvolles Verhältnis zu unseren Kunden sind für uns selbstverständlich.

 

Ihre Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Eva-Maria Schmidt
Geschäftsführerin
Telefon: 089/975 94185
E-Mail: eva-maria.schmidt@muc-cargo.com

Susanne Kosian
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 089/975 94181
E-Mail: susanne.kosian@muc-cargo.com

Tina Kosian
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 089/975 94180
E-Mail: tina.kosian@muc-cargo.com

Mike Wolff
Disponent
Telefon: 089/975 94182
E-Mail: m.wolff@startrans-aircargo.de

Suren Walia
Import
Telefon: 089/975 94183
E-Mail: s.walia@startrans-aircargo.de

Franziska Schaller
Schichtleitung EXPORT-Lager
Telefon: 089/975 94171/70
E-Mail: franziska.schaller@muc-cargo.com

Jessica Seidl
Schichtleitung EXPORT-Lager
Telefon: 089/975 94171/70
E-Mail: jessica.seidl@muc-cargo.com

Urim Usaj
Schichtleitung EXPORT-Lager
Telefon: 089/975 94171/70
E-Mail: urim.usaj@muc-cargo.com

Adis Hadzipasic
Schichtleitung EXPORT-Lager
Telefon: 089/975 94174
E-Mail: adis.hadzipasic@muc-cargo.com

Shciprim Gegaj
Schichtleitung EXPORT-Lager
Telefon: 089/975 94177
E-Mail: bmw.export@muc-cargo.com

Bastian Westerbeck
Schichtleitung EXPORT-Lager
Telefon: 089/975 94172
E-Mail: trucking@startrans-aircargo.de

Tarik Ergin
IMPORT-Lager
Telefon: 089/975 94178
E-Mail: tarik.ergin@muc-cargo.com

Arben Sadiku
IMPORT-Lager
Telefon: 089/975 94175/94178
E-Mail: lagerleitung@startrans-aircargo.de

Alfred Sarnes
IMPORT-Lager
Telefon: 089/975 94175
E-Mail: lagerleitung@startrans-aircargo.de

Emir Mahmutovic
IMPORT-Lager
Telefon: 089/975 94175
E-Mail: lagerleitung@startrans-aircargo.de